Лидеры стран — участниц БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) проведут переговоры в режиме видеоконференции 9 сентября, сообщили в Кремле.

Стороны обсудят совместные шаги по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, уточняется в заявлении пресс-службы Кремля. Президент России Владимир Путин также примет участие в саммите.

«Основные договоренности будут отражены в итоговой декларации», — говорится в сообщении.

Кроме пандемии коронавируса, лидеры стран — участниц БРИКС поговорят о международных и региональных вопросах с учетом ситуации в Афганистане, дополняется в заявлении Кремля.

Как сообщалось ранее, ситуация в Афганистане обострилась на фоне вывода американских войск. Представители движения «Талибан»✱ (террористическая организация, запрещенная в России) установили контроль над территорией страны.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация