Основателя «Мужского государства»✱ Владислава Позднякова задержали на границе с Азербайджаном. Об этом сообщил один из авторов его Telegram-канала.

Правоохранительные органы пока не дали официального подтверждения. По информации коллег Позднякова, основателя движения арестовали во время пересечения государственной границы. Пояснений, откуда и куда направлялся мужчина пока нет.

«Больше пока информации дать не могу», — добавил автор сообщения.

Поздняков известен инсценировкой своей смерти в 2020 году. Он пустил в интернете слух о собственном убийстве в подъезде, но через два дня объявил, что это было розыгрышем.

«Мужское государство» активно выступает против рекламной кампании сети ресторанов «Тануки» из-за использования образа темнокожего мужчины и радуги. Компания недавно обратилась к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову и Минцифры с просьбой заблокировать движение.

  • ✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация