Беспилотники будут иметь рекордную продолжительность полёта и по техническим характеристикам не уступят зарубежным аналогам.
Новое производство беспилотных летательных аппаратов начинают осваивать в Челябинской области.Катав-Ивановский приборостроительный завод заключил договор с компанией «ИДС Технологии» на разработку, создание и производство трех типов БПЛА.. Изготавливать здесь будут и детали к ним — например двигатели ДВС, аналогов которых нет у нас не производят. Они производятся только в Чехии, Китае и США. Презентация инновационного продукта состоялась на спортивном аэродроме Калачево, сообщает издание «Южноуральская панорама».
«Приборостроительный завод — социально значимое предприятие с интересным гособоронзаказом, — отмечает министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий. — От его стабильной работы во многом зависит благополучие жителей всего муниципалитета, поэтому мы активно боремся за сохранение производства. И когда генеральный директор завода сказал, что есть возможность наладить в регионе выпуск такой высокотехнологичной продукции, как БПЛА, мы, конечно, выступили с поддержкой этой инициативы».
По мнению министра, она будет способствовать расширению линейки производимой продукции и даст возможность выйти на новые рынки, а также послужит толчком к развитию межрегиональной кооперации, поскольку партнер завода — уфимское предприятие «ИДС Технология».