Режиссер Сарик Андреасян намерен судиться с организаторами конкурса «Новая волна» после скандала с телеведущей Лерой Кудрявцевой.
Андреасян не на шутку оскорбился высказыванием в свой адрес, которое прозвучало на сцене конкурса от Леры Кудрявцевой. Ведущая резко высказалась о творческих способностях кинодеятеля.
Режиссер заявил, что уже готовит иск против организаторов шоу. Для этого Андреасян обратился за помощью к адвокатам.
«Кто автор шутки и на кого подавать в суд — будут выяснять мои адвокаты. Более чем уверен, что судиться мы будем с организаторами «Новой волны», которые являются заказчиками этих текстов. И Лера, и сценарист в данном случае — исполнители», — высказался режиссер в беседе с Teleprogramma.pro.
Также кинодеятель отметил, что лично он Кудрявцеву не оскорблял. По мнению режиссера, звездный статус ведущей мог позволить ей выбирать: произносить оскорбительную шутку или нет. Подобные высказывания вводят в заблуждение зрителей, добавил Андреасян.
Скандал произошел из-за того, что во время конкурса «Новая волна» Лера Кудрявцева произнесла скандальную фразу. Телеведущая отметила, что фильмов Андреасяна много, а хорошего в них мало.