Президент США Джо Байден «полностью проигнорировал» смерть одного из пехотинцев в Кабуле, сообщает телеканал Fox News со слов сестры и беременной вдовы одного из погибших.
Байден отправился в город Дувр, штат Делавэр, чтобы присутствовать на траурной церемонии передачи тел 13 военнослужащих. Во время визита он также должен был увидеться с семьями некоторых из них, однако эта встреча принесла разочарование родственникам военных.
Дженна МакКоллум, беременная жена морского пехотинца Райли МакКоллума, оказалась расстроена после беседы с американским лидером. По словам сестры убитого Ройс МакКоллум, семья считает разговор президента с Дженной пустым и лишенным смысла. Байден продемонстрировал «полное пренебрежение к потере нашего морского пехотинца» и рассказывал о службе своего сына-ветерана Бо Байдена и его смерти от рака мозга, сообщила Ройс.
Накануне Пентагон сообщил об окончании вывода войск США из Афганистана. По информации ведомства, сейчас аэропорт Кабула никто не контролирует, передает URA.RU.