Сотрудники прокуратуры приступили к проверке информации об утечке нефтепродуктов в Петропавловске-Камчатском. В надзорный орган поступили данные о загрязнении Авачинской бухты.
По словам правоохранителей, к проверке привлечены эксперты Дальневосточного управления Росприроднадзора и регионального управления МЧС. В настоящий момент уже отобраны образцы проб воды из водоема.
Заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский рассказал журналистам, что крупная утечка нефтепродуктов произошла в микрорайоне «Сероглазка». По словам чиновника, под дорожным полотном произошла авария на трубопроводе. Специалисты оперативно установили боновые заграждения. Роспотребнадзор постоянно следит за ситуацией, отметил Василевский.