Жители и гости города Москвы в период с 1 сентября по 1 октября смогут посетить фестиваль и открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем».
Ставшее традиционным мероприятие пройдет в столице не только в онлайн-формате: на площадках города будут организованы специальные зоны отдыха и установлены авторские композиции из растений.
Помимо этого, гостям фестиваля предложат посетить гастрономическую ярмарку «Лето в городе», на которой будут представлены кулинарные шедевры известных поваров. Вместе с тем, как уточняется на сайте мэра Москвы, в силу существующих ограничений при организации фестиваля пришлось пожертвовать проведением больших концертов и мастер-классов.
Фестиваль «Цветочный джем» и одноименный конкурс городского ландшафта были организованы по линии цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», передает издание «Вести Подмосковья».
Ранее в Мининформации ДНР объяснили причину отмены байкерского фестиваля «Ночных волков», который должен был состояться в Донбассе 11 сентября.