Социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей встретился с представителем талибов в Афганистане.

Ученый отправился в Кабул, чтобы выяснить, какая обстановка складывается в республике, контроль над которой перешел к движению «Талибан»✱ (террористическая организация, запрещенная в России). Максим Шугалей встретился с пресс-секретарем «Талибана»✱ Забихуллой Муджахидом.

«Общее впечатление — талибы готовы и хотят сотрудничать с Россией. Завтра утром в продолжение встречи — экспертное интервью с представителями «Талибана"», — написал социолог в Telegram.

Шугалей также рассказал, что в Кабуле вновь прогремел взрыв, в результате которого погибли женщина и ребенок, еще трое пострадали. Ракета, попавшая в жилой дом, была выпущена Вооруженными силами США. Все системы Афганистана переведены в режим повышенной готовности.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация