Власти Южной Кореи исключили возможность поставок Украине летального оружия. Об этом сообщило крупнейшее информационное агентство республики Рехап.
Ранее Киев обратился с просьбой к корейскому руководству выделить военную помощь. В частности, глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников в телефонном разговоре со своим корейским коллегой просил помочь противовоздушной обороне Украины.
Министр обороны Южной Кореи Со УК категорично заявил, что текущая ситуация в части безопасности в его стране «ограничивает помощь летальными системами вооружений».
Телефонному звонку Резникова предшествовала аналогичная просьба от посольства США в Сеуле.
Ранее издание «Аргументы недели» писало о том, что в рамках разрыва дипломатических отношений с Россией, запущенного США, из стран Евросоюза к настоящему моменту выслано 400 сотрудников консульств и посольств РФ. За последние 20 лет — это беспрецедентная ситуация.