Подозреваемого в убийстве тюменской школьницы проверяют на причастность к гибели 12-летней девочки из Нягани в 2011 году.
Дело об убийстве 12-летней школьницы все еще не раскрыто, отмечают в ГУ МВД по ХМАО. На ее теле нашли следы биологической жидкости. Правоохранители запросили образцы ДНК Виталия Бережного, признавшегося в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки в Тюмени.
Известно, что в Нягани проживает бывшая супруга мужчины. У нее есть дочь от первого брака и сын от Бережного. На данный момент подтверждения того, что он имеет отношение к убийству в другом регионе, нет.
Жестокое убийство ребенка в Тюмени стало поводом для проведения служебной проверки в отношении главы управления СК по региону Александра Кублякова по факту неэффективно организованного расследования.