Талибы запретят публичное исполнение музыки в Афганистане. Об этом заявил представитель группировки Забихулла Муджахид.

По мнению представителей «Талибана»✱ (террористическая организация, запрещена в РФ), публичное исполнение мелодий и песен не соответствует принципам ислама, пишет РБК.

«Музыка запрещена в исламе, но мы надеемся, что сможем убедить людей не делать таких вещей, вместо того, чтобы оказывать на них давление», — зявил Муджахид.

Вместе с тем он отметил, что талибы не намерены запрещать женщинам обязательно закрывать лицо или выходить из дома одним. По его словам, сопровождение мужчины необходимо только в поездках, которые будут длиться более 3 дней.

Стоит отметить, что в новом правительстве Афганистана Забихулла Муджахид может занять должность министра культуры. В данный момент он исполняет роль пресс-секретаря.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация