Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей заявил о необходимости стабилизации цен на продукты на региональном уровне.
Как считает социолог, за ценообразованием и их формированием нужно следить, так как такое поручение сделал президент России Владимир Путин. В противном случае оно останется пустым, считает Шугалей.
"Безусловно, здесь нужна помощь региональных властей. Есть месседж президента, и его необходимо поддержать на региональных уровнях", — цитирует главу ФЗНЦ "Слово и Дело".
По словам социолога, у России должна быть независимая политика, так как страна является большой, а дружественных государств у РФ много. Именно поэтому нам необходимо справляться собственными силами при поддержке партнеров, это и есть охрана суверенитета государства, заключил Максим Шугалей.
Ранее Путин дал указание стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию. Правительству поручено увеличить поставки овощей из СНГ, а ФАС — мониторить ценообразование в торговых сетях, передает "Царьград".