Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин предложил вернуть смертную казнь за коррупцию в оборонной сфере.
Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин предложил вернуть смертную казнь за коррупцию в оборонной сфере.
Рогозин в эфире Youtube-канала "Соловьев Live" сообщил, что думал об этом еще в период своей работы в Госдуме. Он отметил, что коррупция должна караться не посадкам, а расстрелами.
Глава госкорпорации сообщил, что в ряде случаев происходит "потворство агрессору". По его словам, данные преступления нацелены против обороны и безопасности страны.
Рогозин и ранее высказывался о преступлениях, связанных с похищением госсредств. По его словам, оборонную сферу нужно очистить от казнокрадства и "директоров-барыг".