Евросоюз может задуматься о восстановлении ограничений на въезд из США на следующей неделе. Об этом сообщили американские журналисты.
Агентство Bloomberg отметило, что причиной решения ЕС является превышение допустимого числа заразившихся коронавирусом на 100 тысяч человек за последние две недели. В Евросоюзе установлен лимит в 75, а в США — около 270.
Журналисты уточняют, что запрет не будет действовать в отношении полностью вакцинированных граждан. Ограничения затронут только поездок, которые не имеют первостепенного значения.
Американский доктор Рошель Валенски дала привившимся гражданам совет для похода в гости, передает "Царьград". По ее мнению, необходимо носить маску во избежание заражения людей с ослабленным иммунитетом.
Посол России в США Анатолий Антонов ранее ответил Вашингтону на слова о якобы призывах Москвы не вакцинироваться, информирует RT. Дипломат подчеркнул, что подобные вбросы не имеют ничего общего с реальностью.