Запуск производства российской вакцины от коронавирусной инфекции Спутник V планируется уже осенью этого года в Египте.

Запуск производства российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" планируется уже осенью этого года в Египте.

Об этом сообщил посол России в Каире Георгий Борисенко. Осенью 2021 года планируют начать производство высокоэффективного препарата от коронавируса "Спутник V" в Каире. Для этого необходимо предоставить специальную технологию, отметил Борисенко в статье "О российско-египетских отношениях".

Он напомнил, что Египет уже принял несколько партий вакцины. Россия намерена объединять усилия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнил посол. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ранее сообщил, что договорился с фармацевтической организацией Minapharm в Египте о производстве препарата. Планируется выпускать свыше 40 млн доз вакцины в год.