Международному олимпийскому комитету не следует навязывать всему миру баловство меньшинства. Об этом заявила телеведущая Ольга Скабеева.
Международному олимпийскому комитету не следует навязывать всему миру "баловство" меньшинства. Об этом заявила телеведущая Ольга Скабеева.
МОК обвинил российские телеканалы в насмешках в адрес представителей ЛГБТ на Олимпийских играх в Токио. Скабеева назвала претензии комитета бредом и заявила, что журналистам из России не свойственны проявления гомофобии.
"Но! В России есть мужчины и женщины. В жизни и в спорте. Мы не гомофобы. Но "баловство" меньшинства не нужно так агрессивно навязывать большинству. [...] И не переживайте так за трансгендера Хаббард, тем более фейковая штангистка завязала со спортом, заняв последнее место. Мужик проиграл женщинам. Феминистки должны быть довольны", — написала Скабеева в соцсетях.
Ведущий передачи "Время покажет" Анатолий Кузичев недавно надел женский парик и в эфире телеканала "Россия-1" пошутил про нелегкую "долюшку женскую". Эта сценка разыгрывалась на фоне изображений штангистки-трансгендера Лорел Хаббард из Новой Зеландии, передает "Царьград".