Политическая партия Родина повысила свои шансы пройти в Госдуму по партийному списку. Такой вывод был сделан из опроса избирателей.

Политическая партия "Родина" повысила свои шансы пройти в Госдуму по партийному списку. Такой вывод был сделан из опроса избирателей.

Как отмечается, на данный момент около 5% жителей России, которые будут голосовать на выборах в Госдуму, готовы поддержать "Родину". Эта политсила не слишком отстала от других партий. В частности, за "Справедливую Россию — Патриоты за Правду" готовы отдать голоса 6,2% избирателей, за ЛДПР — 6,9%. В лидерах сейчас остаются "Единая Россия" и КПРФ с 17,5% и 16,1% соответственно.

Пока больше ни одна из партий не преодолела барьер в 5%. В опросе участвовали почти 10 тысяч потенциальных избирателей из 75 регионов РФ. Общение с респондентами проводилось с 25 июля по 2 августа по телефонам и по месту жительства.

Стоит отметить, что три месяца назад результаты аналогичного опроса показали, что в Госдуму могли пройти только четыре политические партии, так как тогда "Родина" имела лишь 4,1% потенциальных голосов.