Испытания судна тылового обеспечения Всеволод Бобров состоялись в Балтийском море. В Сети уже появился видеоролик с места событий.

Испытания судна тылового обеспечения "Всеволод Бобров" состоялись в Балтийском море. В Сети уже появился видеоролик с места событий.

Испытания длились около недели, по их итогу корабль не получил серьезных замечаний. Планируется, что в первой декаде августа будет подписан приемный акт и главком Военно-морского флота России адмирал Николай Евменов назначит дату подъема флага на судне, сообщил гендиректор "Северной верфи", где был построен "Всеволод Бобров". Телеканал "Звезда" поделился видеороликом.

Во время испытаний специалисты проверили главную энергетическую установку в режиме полного хода, комплекс связи, оборудование для навигации, системы видеонаблюдения и другие необходимые пункты государственной программы.