Лесные пожары бушуют в окрестностях города Пескара. Пять человек, включая пятилетнюю девочку попали в больницу. Об этом пишет газета Repubblica.
По данным местной пожарной службы, ситуация находится под контролем. В ликвидации пламени участвуют два спасательных вертолета и самолет. Из жилых массивов эвакуировано более 100 человек.
Днем ранее огонь подобрался близко к пляжам Адриатического моря. Отдыхающие были вынуждены спасаться бегством от опасности. Находящиеся на берегу пальмы воспламенились из-за искр, долетевших до них по ветру, пишет издание.
Проблема лесных пожаров наблюдается и в Турции. Из трех отелей Бодрума в целях безопасности были эвакуированы все туристы, передает "Парламентская газета".