Туроператор Алеан составил рейтинг самых неочевидных для отдыха мест в России, включив в него восемь морей и один океан.
Туроператор "Алеан" составил рейтинг самых неочевидных для отдыха мест в России, включив в него восемь морей и один океан.
Первое место составители топа отдали Балтийскому морю. Лучшие курорты с доступом к нему можно найти в Калининградской области. На втором месте расположилось Черное море. Японское море — отличная альтернатива черноморскому побережью. Пляжный сезон там длится с июля по конец сентября.
"Владивосток находится на одной широте с Сочи, и температура воды в Японском море в августе может достигать 25-27 градусов", — пишет РИА Новости.
Хороший отдых обеспечен и тем путешественникам, которые решили отправиться на Азовское и Каспийское моря. К тому же аналитики "Алеана" рекомендуют обратить внимание на курорты Белого и Баренцево морей. А путешествие на Камчатку обеспечит возможность побывать сразу на Охотском, Беринговом морях и Тихом океане.