Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удары по позициям Народной милиции ДНР, что привело к гибели четверых защитников Донбасса.
Подробности инцидента приводятся в сообщении управления Народной милиции ДНР в официальном Telegram-канале.
"Сегодня, во время визита президента Украины (Владимира Зеленского. — Прим. ред.) в зону ООС… с целью демонстрации преданности, военнослужащие 3 механизированного батальона 93 омбр ВСУ целенаправленно обстреляли из 120-мм минометов населенный пункт Петровское, выпустив шесть мин", — отмечается в опубликованном релизе.
Согласно сообщению представителей ДНР, после ударов по Петровскому в нарушение всех норм международного гуманитарного права массированному обстрелу ВСУ подвергся эвакуационный автомобиль, что и привело к гибели бойцов Народной милиции ДНР.
О значении кадровых перестановок в руководстве силовых структур Украины, инициированных Зеленским, информировал RT.