Конфликты при участии российских спортсменов, происходящие на летних Олимпийских играх в Японии, с иронией прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, происходящие в Токио является попыткой спровоцировать граждан России. Она подчеркнула, что спортсмены с невероятным достоинством проходят испытания.

"И я не только о спорте. Но и о бесконечных провокациях, включая информационные. Истинное великодушие", — отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства России.

Ранее Захарова объяснила, зачем президент Соединенных Штатов Джо Байден "подкормил" бывшего кандидата в лидеры Белоруссии Светлану Тихановскую печеньем. По словам представителя МИД России, cookie американцы называют не только печенье, но и специальные файлы, которые веб-сайт отправляет пользователю на компьютер. По ее словам, обычно сайт запрашивает разрешение на принятие этих файлов. Она уточнила, что печеньки предоставляют доступ к важнейшим данным клиента и управляют им, сообщил "Царьград".