Дочь певицы Валентины Легкоступовой Анэтта Бриль рассказала о необычном памятнике, который построит для могилы матери и о том, как они проведут годовщину ее смерти.

Исполнительница хита "Ягода-малина" умерла 14 августа 2020 года. Уход певицы стал трагичной неожиданностью. Как рассказала ее дочь Анэтта Бриль, она отправила мать с травмами головы 6 августа в больницу, однако артистка не пошла на поправку и скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Корреспондентам "Дни.ру" Бриль сообщила, как семья собирается почтить память в день смерти певицы.

"Да, скоро уже годовщина. Мы планируем в этот день собраться в семейном кругу и устроить вечер памяти", – с сожалением рассказала артистка.

Она сообщила, что памятник на могилу собираются поставить в день рождения звезды – 30 декабря. По ее словам, эскиз будущего монумента подготовили еще в марте. Памятник будет оригинальным, "со своей изюминкой". На нем будут выгравированы красивые слова, а сама форма монумента отличится оригинальностью.