Житель Японии по имени Хироси Маэтани поделился впечатлениями после процедуры вакцинации от коронавируса российским препаратом Спутник V.
Житель Японии по имени Хироси Маэтани поделился впечатлениями после процедуры вакцинации от коронавируса российским препаратом "Спутник V".
Японец получил вторую дозу вакцины в марте этого года, а спустя три месяца у него появились первые симптомы инфекции. Мужчина столкнулся с появлением тяжести во всем теле, ознобом. Затем у него поднялась температура, а также возникли кашель, насморк и диарея.
Однако выздороветь Маэтани удалось довольно быстро. Все признаки COVID-19 исчезли уже на четвертый день, осталась только диарея, которая прошла через несколько дней. По словам мужчины, вакцина не обеспечивает полную защиту от заболевания, но помогает избежать серьезных осложнений, сообщает японский портал "Майнити симбун".