Политолог Владимир Джаралла прокомментировал выход фильма издания Bellingcat✱. Ленту может использовать ЦРУ против президента Украины Владимира Зеленского.

Фильм Bellingcat был создан, чтобы нанести удар по администрации президента Украины. Эксперты считают, что ЦРУ использует расследование, чтоб шантажировать Владимира Зеленского. Давление на Киев заставит лидера страны принимать выгодные для Запада политические решения. Существует и версия, в которой СБУ выступает инструментом ЦРУ.

Джаралла призвал не доверять изданию Bellingcat. Политолог заявляет, что Запад часто использует портал для продвижения выгодных идей. Подобные расследования стоит воспринимать только с позиции полного недоверия.

"Всегда только единственный вопрос встает в таких случаях: на кого хозяева Bellingcat ведут атаку? Понятно, что это нападение является одним из элементов чего-то более масштабного", — заявил Владимир Джаралла иданию iReactor.

Выход фильма переносился уже несколько раз. Политолог с иронией относится к постоянным смещениям даты премьеры. Он предполагает, что таким образом сотрудники издания постоянно добавляют в расследование новые тезисы, выгодные Западу.

Политолог также подозревает, что фильм будет направлен против Владимира Зеленского, который в последнее время стал неугоден Западу. Администрация президента США давно выражает недовольство несостоятельностью украинского лидера. Джаралла напомнил, что недавно на Украине публиковалась информация о коррупционных схемах семьи Байдена. Есть вероятность, что все эти факторы привели к тому, что США хотят "избавиться" от неугодного президента.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами