Ответчик по иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина приступил к исполнению решения Московского городского суда.

Medusa project SIA ("Медуза"*, СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) запросила реквизиты для уплаты компенсации причиненного морального вреда в пользу Евгения Пригожина. Таким образом Medusa project SIA выразило готовность понести заслуженное наказание.

"Апелляционное определение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации за распространение оскорбительных и недостоверных сведений в Сети было вынесено Мосгорсудом 24 мая 2021 года. Суд признал распространяемые СМИ Medusa project SIA выражения недостоверными, постановил удалить информацию, ставшую предметом для иска, и выпустить опровержения", — говорится в сообщении пресс-службы компании "Конкорд".

Юристы компании "Конкорд" с уважением отнеслись к готовности Medusa project SIA признать свои ошибки и попросили СМИ в дальнейшем проверять информацию на достоверность, а также соблюдать законы Российской Федерации.

Ранее Евгений Пригожин предложил юристам "Медузы"✱ помощь с разъяснением статуса иноагента. По его словам, в издании не могут разобраться, на каком основании присваивается такой статус.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами