Российское посольство в Париже считает политизированным нежелание Франции признать вакцину от коронавируса из РФ Спутник V.
Российское посольство в Париже считает политизированным нежелание Франции признать вакцину от коронавируса из РФ "Спутник V".
Дипведомство назвало возмутительным заявление лидера политической группы правящей партии "Республика на марше" Кристофа Кастанера о якобы причастности некоторых стран, включая Россию, к движению антипрививочников. Об этом говорится в Facebook✱ посольства России.
"С удивлением и возмущением восприняли заявление Кристофа Кастанера о том, что за группами "антипрививочников" в соцсетях могут стоять "Россия или другие страны", — говорится в сообщении.
В российском посольстве отметили, что РФ выступает против политизированного нежелание Франции признавать "Спутник V". В диппредставительстве напомнили, что российский препарат одобрили уже 67 стран.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ