Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России обнаружили и задержали 45 нелегальных изготовителей оружия. на территории нескольких регионов страны.
Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, в ходе спецоперации было изъято более 270 единиц оружия, почти 440 артиллерийских боеприпасов и свыше 26,5 тысяч патронов. В итоге правоохранители пресекли деятельность 32 подпольных оружейных мастерских, информирует ТАСС.
"Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 45 жителей из 25 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту", — отмечается в сообщении ЦОС.
Спецоперация проводилась на территории Москвы и 24 российских регионов.