Пять чебоксарских проектов вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса Лучшая муниципальная практика.
Пять чебоксарских проектов вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".
Глава города Алексей Ладыков рассказал, что выигрышным стал проект реконструкции Красной площади в градостроительном секторе. Чебоксары также оказались лучшими в номинациях "Муниципальная экономическая политика" и "Цифровые технологии". Столица Чувашии получит 820 тысяч рублей из республиканского бюджета на реализацию инициатив, передает INFOX.
Город также завоевал два третьих места в сегменте обратной связи и укрепления межнациональных отношений. Первое место в номинациях подразумевает выигрыш в размере 180 тысяч рублей. Сумма достигает 140 тысяч рублей за каждую третью позицию. Ладыков выразил благодарность жителям, подрядчикам и ответственным ведомствам за полученный результат.