Заместитель главного редактора журнала Арсенал Отечества Дмитрий Дрозденко уверен, что российские истребители Checkmate и МиГ-29К/КУБ будут хорошо продаваться в Индии.
Заместитель главного редактора журнала "Арсенал отечества" Дмитрий Дрозденко уверен, что российские истребители Checkmate и МиГ-29К/КУБ будут хорошо продаваться в Индии.
Индийские военные уже успели по достоинству оценить российский МиГ-29, первая поставка в южную страну произошла в 2004 году, и с тех пор Дели несколько раз закупал у РФ эти истребители в разных модификациях. А недавно директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что Индия хочет еще: РФ получила запрос на поставку МиГ-29К/КУБ.
"У индийцев есть авианосец "Викрамадитья", для которого необходимы самолеты. МиГ-29К/КУБ является хорошей, достаточно модернизированной машиной с современным оборудованием, т. е. истребителем класса 4++", — сказал Дрозденко.
Он отметил, что не только МиГ-29К/КУБ привлекает внимание Индии. Прошедшая на полях МАКС-2021 презентация новейшего российского истребителя пятого поколения Checkmate не оставила равнодушной индийскую делегацию. По мнению Дрозденко, России следует продвигать новинку в этом направлении.
"Для Индии – в первую очередь, индийцам не продадут F-35, и они никогда не купят у Китая самолеты пятого поколения. Индия находится в конфликтной зоне как с Китаем, так и с американскими партнерами по региону", — отметил Дрозденко в беседе с журналистами издания "Экономика сегодня".
Checkmate представляет из себя первый однодвигательный российский истребитель пятого поколения, машина приспособлена для несения всего оружия, которое способен нести Су-57, и при этом обслуживание машины обойдется потенциальным заказчикам гораздо дешевле, чем главный конкурент — американский F-35.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram