Темпы производства вакцины от коронавируса Спутник Лайт увеличиваются в России, заявил глава Министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко.
Темпы производства вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" увеличиваются в России, заявил глава Министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко.
Россия наращивает мощности производства препарата от коронавируса. Это поможет увеличить поставки вакцины от COVID-19 в регионы, уверен Мурашко.
"Отправлены первые партии "Спутник лайт", которая себя показала для повторной вакцинации как переболевших, так и ранее вакцинированных", — отметил он на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.
В данный момент побороть распространение коронавирусной инфекции можно только при помощи своевременной вакцинации. Всего в России на данный момент зарегистрировано четыре препарата. Это "Спутник V", "Спутник Лайт" от НИЦ им. Гамалеи, "ЭпиВакКорона" от "Вектора" и "КовиВак" от центра Чумакова. Принять участие в вакцинации может любой совершеннолетний россиян, у которого нет каких-либо противопоказаний по здоровью. Записаться на процедуру можно через портал "Госуслуги".