Военнослужащие соединений и воинских частей Центрального округа Росгвардии провели масштабные учения в подмосковном учебном центре Ашукино.

Военнослужащие соединений и воинских частей Центрального округа Росгвардии провели масштабные учения в подмосковном учебном центре Ашукино.

В оперативно-стратегических учениях "Заслон — 2021" приняли участие военнослужащие софринской бригады оперативного назначения, московская дивизия по охране порядка и отряд спецназа "Пересвет", как передали в пресс-службе Центрального округа ВНГ РФ.

В пресс-центре отметили, что учения были направлены на повышение уровня слаженности подразделений при выполнении служебно-боевых задач. Подразделения отработали практические действия и провели стрельбы из минометов. После этого росгвардейцы отточили навыки по поиску и уничтожения членов незаконных вооруженных формирований.

К учения подключили кинологов, которые на учения отточили навык дрессировки своих подопечных, а также расчеты подразделения радиационной, химической и биологической защиты, они провели на местности дегазацию и дезинфекцию. А саперам довелось показать в деле высокую выучку на полигоне, имитирующем городскую застройку.