Согласно опросу, проведенному сервису по поиску работы, российские граждане предпочитают для комфортной жизни на пенсии пять крупных городов страны.
Первой в рейтинге стоит Москва. Несмотря на дорогой уровень жизни, столицу предпочли 16% опрошенных. На втором месте оказался Санкт-Петербург. За него проголосовало 15%. Следом идут Сочи, Краснодар и Калининград.
При этом почти половина респондентов планирует жить после выхода на пенсию на собственные накопления, около 34% хотят получать пенсию от государства, около 20% готовы продать жилье, чтобы переехать и только 15% собираются жить на доходы от собственного дела.
Представитель Совета Федерации и депутат Госдумы ранее внесли предложение выделять пенсионерам деньги за пройденную вакцинацию. По мнению чиновников, это поможет ускорить темпы иммунизации и поможет защитить самые слабые слои населения от заражения коронавирусом, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".