Экспертный институт социальных исследований определил безоговорочных лидеров выборов в Госдуму. По данным социологов, около 28% опрошенных хотят отдать голос за Единую Россию.
Экспертный институт социальных исследований определил безоговорочных лидеров выборов в Госдуму. По данным социологов, около 28% опрошенных хотят отдать голос за "Единую Россию".
Соответствующее заявление сделал руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов. Он добавил, что на втором месте среди избирателей находится КПРФ, а на третьем — ЛДПР, пишет Федеральное агентство новостей.
Дистанционный опрос продемонстрировал готовность 61% респондентов принять участие в осенних выборах, когда очное интервью выявило 51% будущих избирателей.
Кроме того, директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский представил основные ожидания избирателей от нового созыва Государственной думы РФ. По его словам, россияне надеются на улучшение экономической ситуации и сфере здравоохранения.