Самолеты авиакомпаний Аэрофлот и Россия будут выполнять специальные рейсы в Токио и Владивосток во время проведения Олимпиады.
Самолеты авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия" будут выполнять специальные рейсы в Токио и Владивосток во время проведения Олимпиады.
Группа "Аэрофлот" выполнила первый из 35 запланированных специальных рейсов в рамках Олимпийских игр в Токио. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Рейсы будут выполняться самолетами авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия". Аэрофлот выполнит 15 рейсов из Москвы в Токио и Владивосток, а самолеты "России" будут курсировать только между Токио и Владивостоком.Отмечается, что в целях безопасности экипаж самолетов проходит дополнительное ПЦР-тестирование перед полетом.
Согласно установленным правилам, спортсмены могут прибыть в Японию строго за пять дней до начала соревнований. При этом на то, чтобы покинуть территорию страны, должно уйти не больше двух дней после выступления.