Сборная команда Италии одолела Англию в финальном матче Евро-2020 в послематчевой серии пенальти, одержав победу в турнире. Встреча прошла в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Сборная команда Италии одолела Англию в финальном матче Евро-2020 в послематчевой серии пенальти, одержав победу в турнире. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Голом отметился защитник англичан Люк Шоу после точной передачи Кирана Триппьера. Команда Италии отыгралась во втором тайме на 67-й минуте встречи. После углового точным ударом отметился Леонардо Бонуччи.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В овертайме команды голов не забили, поэтому встреча перешла в серию 11-метровых ударов, где победу одержала команда Италии.

Встречу обслуживал нидерландский арбитр Бьорн Куйперс. На боковых линиях работали его соотечественники — Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.