Капитан Гостюхин сорвал атаку украинских националистов на подразделения ВС РФ

Атака бойцов украинских националистических формирований на подразделения Вооруженных сил России была сорвана благодаря мужественным действиям капитана ВС РФ Алексея Гостюхина.

Как рассказали в Минобороны РФ, капитан проводил разведку местности в составе артиллерийской группы, передает «Звезда». Во время выполнения задания он обнаружил скрытую в лесу диверсионно-разведывательную группу националистов, которые планировали напасть на части российской армии.

Скрытно подобравшись к противнику и оценив его силы, Гостюхин передал его координаты на пункт управления бригады, в результате чего враг был накрыт артударом и ликвидирован. Таким образом капитан сорвал атаку националистов на подразделения ВС РФ, отметили в Минобороны.

Ранее Россия признала независимость ЛНР и ДНР в границах Луганской и Донецкой областей, передает Infox.