Подразделения ВС стран НАТО и Украины тренировались в подавлении беспорядков, сообщают СМИ.
Солдаты отрабатывали действия в условиях сопротивления населения. Тренировки состоялись в рамках учения НАТО Sea Breeze. К маневрам также были привлечены солдаты ВС Молдавии и Грузии. Согласно легенде учений, группа местных жителей начала блокировать маршруты передвижения войск, передает издание Defense Express.
Сценарий был разработан максимально близко к событиям, похожим на бои в Донбассе образца 2014 года, сказано в сообщении. Бойцы провели отработку десантирования в тыл условного противника, применение РЭБ и уничтожение вражеских формирований.
ВМС США ранее направили в акваторию Черного моря военно-транспортный корабль Yuma. Судно будет проводить совместную работу с силами Альянса в регионе, передает URA.RU. USNS Yuma приписан к 6-му флоту Соединенных Штатов.