Свинка по имени Сьюзи, которая живет на ферме в Великобритании, с первых дней чемпионата Европы-2020 прославилась своими практически безошибочными предсказаниями.
Управляющий фермой Хью Столлидей хвастается, что Сьюзи дает точные футбольные прогнозы. Промах у свинки за время Евро-2020 был лишь однажды — она предсказала победу Англии в матче против сборной Шотландии, однако встреча завершилось ничьей.
"С тем, что у нее есть экстрасенсорные способности, сложно поспорить", – заявил Столлидей.
Перед полуфиналом чемпионата Сьюзи вновь сделала прогноз. Ей, как жительнице британской фермы, пришлось нелегко, ведь в матче встретятся сборные Англии и Дании. Свинка долго думала, замерев между двумя мисками с лакомством, каждая из которых была отмечена национальным флагом команды. Сначала Сьюзи хотела отдать победу датчанам, однако в последний момент она изменила свое решение. По прогнозу свинки, победу в полуфинале одержит сборная Англии.
Матч полуфинала чемпионата Европы-2020 состоится 7 июля в 22.00 по московскому времени. На стадионе "Уэмбли" в Лондоне встретятся команды Англии и Дании. В первом полуфинале, который прошел 6 июля, встретились Италия и Испания. Игра завершилась победой итальянцев после серии пенальти.