Политолог Сергей Михеев отреагировал на нелестные высказывания антироссийского публициста и журналиста Саши Сотника, который оскорбил память режиссера Владимира Меньшова.
Меньшов умер 5 июля, и в тот же день бежавший из России Сотник выдал порцию оскорблений в адрес умершего и предложил "молчание у могилы" вместо заслуженных слов памяти. Михеев высказался о выходке публициста. По мнению политолога, Сотник продемонстрировал типичное поведение противника российской власти. Эксперт заявил, что подобным поведением либералы напоминают оголтелых революционеров в первые годы существования Советского Союза.
Михеев заметил, что Сотник такими словами о Меньшове продемонстрировал неоднозначность Сети как места для свободных высказываний.
"Интернет стал ареной для культивирования самых гадких чувств людей. Лишь бы прославиться – неважно, чем. Это просто подлость и все. И это никак не умаляет талант Меньшова. А этому человеку не дает никаких других талантов, кроме обливания грязью других. Вот он с этим "талантом" и носится", — одернул Михеев обнаглевшего Сотника.
Режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни, организм пожилого творца не справился с коронавирусом. Сообщалось, что актриса Вера Алентова заподозрила у Меньшова это опасное заболевание задолго до его смерти.