Ведущий программы Время покажет Артем Шейнин осадил американского журналиста Майкла Васюру за попытку оправдать провал США с выводом американского контингента из Афганистана.

Ведущий программы "Время покажет" Артем Шейнин осадил американского журналиста Майкла Васюру за попытку оправдать провал США с выводом американского контингента из Афганистана.

Гость передачи заявил, что появление американских войск на афганских территориях было связано с желанием устранить хаос в регионе, а после их ухода "все станет намного хуже". Ведущий программы "уделал" Васюру после такого заявления, рассказав о побеге ВС США с поля боя.

"Американцы, находясь там 20 лет, не решили ни одной из задач, которые себе ставили. И теперь они, разворошив это еще сильнее, бросают все и уходят", – подчеркнул Шейнин.

Васюра попытался оправдать причину побега американского контингента из Афганистана неправильными действиями властей Кабула. По его мнению, в Вашингтоне до последнего надеялись, что ситуация изменится к лучшему, передает "Экономика сегодня".

Ведущий напомнил, как выходили военные СССР из Афганистана. Тогда советским войскам удалось решить все поставленные задачи, и три года действующий на тот момент афганский президент Мохаммад Наджибулла одерживал военные победы.

Ранее издание RT сообщило, что вывод американского контингента из Афганистана завершен на 90%. Пентагон вывез из региона порядка 17 тысяч единиц специального оборудования.