Художник-модельер Валентин Юдашкин вспомнил работу с примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой и некоторые запоминающиеся образы.
Юдашкин признался, что ему сложно назвать Пугачеву клиентом. Их дружба насчитывает 30-летие. Внук Примадонны Никита и дочь модельера Галина посещали один детский сад. Юдашкин вспоминает, что именно он был первым, кто открыл миру колени Пугачевой.
"Да, просто взяли и все обрезали. Потому что мне было тогда 24 года, и у меня не было такого коленопреклоненного отношения к звездам. Конечно, я понимал, кто такая Алла Пугачева, но — молодость… Молодость и наглость города берет!" — рассказал Юдашкин "АиФ".
Модельер заявил, что у него не было цели сделать образы любимыми для народа. Он просто одевал Пугачеву для выступлений на сцене. Юдашкин вспомнил розовое с черным платье, которое надевала Примадонна для выступления под песню "Настоящий полковник". Образ вошел в моду среди женщин.
Валентин Юдашкин считает, что за последнее десятилетие мода сильно изменилась. Больше нет строгости в одежде, которую носят для определенных обстоятельств, сообщает портал OAnews. Модельер заявил, что относится к такой ситуации с пониманием.