Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин высказал мнение, что в скором времени главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова попросят покинуть свой пост.
Уткин считает, что вопрос об отставке Черчесова уже решен. В своем Telegram-канале он объяснил, что все решило выступление Черчесова на пресс-конференции, посвященной итогам Евро-2020. Журналист уверен, что высказывания главного тренера сборной России полностью поменяли ситуацию.
"До своих высказываний он был тренер ЧМ-2018, которому нужна была поддержка в трудной ситуации. Теперь же он в первую очередь токсичный сотрудник, которого придется защищать, заново утверждая в общественном мнении", — объяснил Василий Уткин.
По словам комментатора, Черчесов сам виноват в случившемся. Он не знает, что должно произойти, чтобы тренер остался при своей должности на следующей неделе. Пока Черчесов не спешит разрывать контракт со сборной, а предложений покинуть пост ему еще не поступало, сообщает портал "Царьград".
Сборная России на Евро-2020 проиграла датчанам и бельгийцам и с минимальным счетом обошла сборную Финляндии. В итоге национальная команда России заняла последнее место в группе и покинула чемпионат Европы.