Запад стремится предать массовому забвению братскую историю России и Украины. Но вопреки пропаганде люди продолжают ездить к родным и друзьям, заявил житель Харькова.
Простой украинец в интервью с Федеральным агентством новостей указал на попытки Киева ужесточить требования для выезда в Россию, однако граждан все равно не остановить. В стране продолжает работать мощная машина пропаганды иностранных интересов, которая выдавливает из украинского медиапространства факты о родственных связях двух народов. Несмотря на болезненный процесс, это все временно, считает собеседник издания.
"Никто такой историей не сможет похвастаться, как Россия и Украина. Существовать за разрушительные кредиты Запада наша страна не сможет, нить между Киевом и Москвой никто, никогда не сможет разорвать", — добавил он.
Украина — неотъемлемая часть России. У стран с Белоруссией общая история, благодаря этому им всегда удавалось справиться с возникающими трудностями. Сейчас Запад проверяет страну на прочность, и в крайний момент Киев должен осознать благосклонные намерения Москвы.
Свою лепту в ухудшение отношений между ранее дружественными странами внес украинский военный эксперт Валентин Бадрак. Он заявил о причастности России к оружейному провалу Киева, сообщает "Царьград".