Патриотическое движение Юнармия создало первый специальный отряд медицинского назначения в Санкт-Петербурге.
Патриотическое движение "Юнармия" создало первый специальный отряд медицинского назначения в Санкт-Петербурге.
Согласно информации, первыми ряды специального медицинского отряда пополнили учащиеся школы № 197. Об этом сообщили в пресс-службе "Юнармии", передает ТАСС.
"Желание быть медиками — похвально, и я горжусь, что среди юнармейцев есть такие целеустремленные, мужественные и самоотверженные ребята", — заявил начальник главного штаба движения, серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный.
Известно, что МЧС проводит специальные занятия в отрядах "Юнармии", обучая ребят азам оказания первой помощи, что в перспективе позволит им адекватно реагировать на чрезвычайные и несчастные случаи. Отмечается, что церемония прошла в штабе Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.