Экс-спикер украинского парламента Александр Мороз предупредил президента страны Владимира Зеленского о последствиях продажи земли. По мнению политика, это будет конец для Украины.
Экс-спикер украинского парламента Александр Мороз предупредил президента страны Владимира Зеленского о последствиях продажи земли. По мнению политика, это будет конец для Украины.
Сегодня в Верховной раде Украины проходит торжественное заседание, посвященное празднованию Дня Конституции. С трибуны парламента к Зеленскому и украинцам обратился экс-спикер парламента Александр Мороз.
Мороз заявил, что Конституцию должны знать все — от президента до школьника. Он объяснил формулу демократии — "Народ – Конституция – власть". При этом, по его словам, на Украине сейчас все иначе.
Закончил свое выступление Мороз призывом не продавать землю.
"Владимир Александрович, Дмитрий Александрович, депутаты! Украинскую землю нельзя превращать в товар. Это будет конец для Украины", — заявил Мороз.
Ранее экс-депутат Рады рассказал, как издеваются над украинцами. По словам Журавко, Киев игнорирует положения украинской Конституции при отправлении войск в Донбасс, принятии закона о покупке земли, действительного с 1 июля 2021 года, и размещении иностранных войск на территории государства.