Блогер и журналист Вадим Манукян прокомментировал внесение популярного исполнителя Филиппа Киркорова в список лиц, являющихся угрозой безопасности Украины.

Вадим Манукян в своей авторской колонке для ФАН назвал символичным, что певца включили в санкционный именно 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.

Журналист убежден, что этот факт доказывает переход сегодняшней Украины в терминальную стадию. Он отметил, что в настоящее время государством управляет человек, который когда-то работал с исполнителем в одной ленте. По его мнению, Владимир Зеленский, ныне занимающий должность президента Украины, разменял дружбу с артистом, допустив его внесения в черный список.

"А на самом деле Филипп Бедросович был одним из тех, кто, наоборот, всегда Украину поддерживал. Вспомните, как он помог Ани Лорак на конкурсе "Евровидение" в 2008 году занять второе место. Если бы не Дима Билан и его песня Believe, то у Каролины были все шансы на победу. И ведь тогда Украина отметила Киркорова званием народного артиста страны", — высказался он.

Блогер отметил, что исполнитель хита "Единственная моя" является верным и отзывчивым другом. Однако если кто-то переходит в статус его врага, то тут Киркоров безжалостен. Он акцентировал внимание на том, что если певец угрожает безопасности Украины, то эта страна обречена.