Звезда детективного сериала Последний мент Гоша Куценко рассказал о съемках в новом многоэпизодном проекте, который создается в вечерне-ночное время в Санкт-Петербурге.

Звезда детективного сериала "Последний мент" Гоша Куценко рассказал о съемках в новом многоэпизодном проекте, который создается в вечерне-ночное время в Санкт-Петербурге.

Куценко получил одну из главных ролей в сериале "1703" режиссера Сергея Сенкова и сценариста Дениса Артамонова. Работа над проектом ведется уже около трех месяцев в Северной столице России. Создатели сериала считают, что именно этот город может создать нужную атмосферу в кадре, а чтобы актерский состав полностью проникся историей, съемки идут только вечером и ночью. Актер Гоша Куценко рассказал, как на него повлияла работа на площадке — Петербург "заставил" его отказаться от личного праздника.

"Я не часто снимался в вашем городе (в Санкт-Петербурге. — Прим. ред.), однако с этим проектом смог погрузиться в петербургскую ночь и поймал "депрессничок". Даже день рождения праздновать не стал. Я сел в утренний поезд накануне дня рождения до Москвы и написал своему директору, чтобы все отменяла! Я еду спать в свой день", — цитирует газета "Петербургский дневник" заявление Гоши Куценко.

Заслуженный артист России признался, что сразу согласился на главную роль в "1703". Ему очень понравился сценарий, который высмеивает образ "хрестоматийного мента". Куценко заявил, что получает истинное удовольствие от работы в подобном жанре, поэтому вместе с будущими зрителями ждет премьеру.