Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост ко Дню памяти и скорби. В Сети украинского лидера подвергли жесткой критике.
С 2014 года на Украине не оставляют попыток переписать историю. В стране изменили государственные праздники. Отменили памятные мероприятия, связанные с Великой Отечественной войной.
Однако украинский президент Владимир Зеленский в своем аккаунте в Instagram✱ опубликовал пост, где рассказал о самой большой катастрофе XX века. Он отметил, что каждый год 22 июня склоняет голову перед подвигом героев войны. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)
"Вторая мировая война стала самой большой катастрофой XX века. Она забрала жизни 10 миллионов украинцев. Каждый год 22 июня, в День скорби и памяти жертв войны, склоняем голову перед подвигом этих людей. Благодаря им у нас есть настоящее. И теперь уже мы должны сделать все, чтобы следующие поколения не имели такого горького опыта в будущем. Вечная слава всем, кто защищал нашу страну", — написал Владимир Зеленский.
Публикация украинского лидера вызвала бурю обсуждений в Сети. Многие раскритиковали президента за двойные стандарты и скорбно констатировали, что сейчас в Киеве проводятся марши в честь фашистских дивизий.
"Извините, Владимир Александрович, но для всех моих знакомых и родных – это Великая Отечественная война", — пишет пользователь troy.
"Зеленский, тебе не стыдно перед предками?", — обратился к президенту asstread.
"22 июня началась Великая Отечественная война. Учите историю, пан президент. Вторая мировая началась 1 сентября", — отмечает psychologist_vika.
"Какой лицемер, посмотрите. Почему тогда в Киеве проводятся марши в честь дивизии "Галичина"?", — пишет Mikhail_yurevich21.
Ранее жители Украины посоветовали главе страны проверить голову перед тем как утверждать огромный бюджет на празднование Дня независимости.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ