Покупка нового автомобиля не может быть инвестицией, отметил директор компании Gruzdev-analyze Александр Груздев в беседе с агентством Прайм. Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал Народным Новостям, что заработать на продаже подержанной машины все-таки можно, но для этого авто должен стать антиквариатом.

Покупка нового автомобиля не может быть инвестицией, отметил директор компании Gruzdev-analyze Александр Груздев в беседе с агентством "Прайм". Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал "Народным Новостям", что заработать на продаже подержанной машины все-таки можно, но для этого авто должно стать антиквариатом.

Новые автомобили стремительно теряют в стоимости уже в первый год после покупки, пояснил аналитик. Востребованные на рынке модели падают в цене медленнее, чем редкие. В среднем в первый год машина теряет до 20% от первоначальной цены, а через пять лет — 40–60%. Груздев подчеркнул, что автомобили премиальных марок очень быстро теряют в стоимости за первые два–три года, поскольку в этом сегменте покупатели часто стремятся приобрести новую машину. Однако по прошествии этого срока, премиальные марки дешевеют уже гораздо медленнее и всегда востребованы на рынке.

Очевидно, что любая машина дешевеет, как только покинула салон, напомнил автоэксперт Вячеслав Субботин. По его словам, современные автомобили способны работать почти неограниченный срок.

"Срок эксплуатации автомобиля гораздо больше пяти лет. За это время при пробеге в 10-15 тысяч километров в год, суммарно выходит меньше сотни — 50-80 тысяч. Для современного автомобиля — это вообще ничего! Менять на другой автомобиль означает просто терять деньги, не приобретая серьезных преференций. Да, конечно, что-то есть, но не такое, чтобы на это разоряться. Срок владения автомобилем вырос, но и раньше не был маленьким. Еще в советское время машины служили практически вечно — 20-30 лет. Один из главных показателей срока службы машин — автосвалки. Они у нас есть? Нет", — констатировал наш собеседник.

Вкладывать в новый автомобиль, надеясь заработать, не стоит, предупредил автоэксперт. Он подчеркнул, что существует только один сегмент авторынка, где машины со временем дорожают, но он доступен только очень узкому кругу покупателей.

"Инвестиция может быть только в автомобиль "олтаймер". То есть не массовый, а очень редкий и старый экземпляр. Это как антиквариат. А современная машина — инвестиция лишь в свои потребности: транспортные, спортивные или еще какие-то. Поэтому заработать этим способом не получится. Кто-то покупает машину, чтобы зарабатывать в такси, но в этом случае авто — просто инструмент. Свежие автомобили — это не инвестиции. Только "олтаймеры"!" — резюмировал Субботин.

Ранее Общественная палата России выступила с предложением разрешить использовать материнский капитал для покупки автомобиля.